首页 > 正在更新中...

祁门县县城南门凤凰小区中兴南路路面破损修复问题

信件编号: 210425JH0010030001 来信时间: 2021-04-25 15:44:55
信件类型: 投诉 姓名: 程****
内容:
祁门县县城南门凤凰小区中心南路垃圾站至庙坞村口整段水泥路面,现在由于南路搞高铁建设,被重型货车压的破损严重,坑坑洼洼,尤其是水泥路面与沥青路面搭界的地方,已经形成了很大的坑洞,大货车行驶到这段路面的时候,由于撞击产生剧烈的声响,严重影响到周边居民的生活,小孩子经常在半夜因为大货车路过坑洞撞击产生的大声响被惊醒,并且路过的电瓶车也因为坑洞经常摔倒,交通安全隐患巨大。请有关部门尽快及时把这块的坑洞补起来。
回复单位 祁门县住建局 回复时间 2021-04-29 11:20:42
回复内容
程先生,您好!您反映的道路施工问题,祁门县住建局高度重视,经工作人员调查,现将有关情况回复如下: 现场为中心南路(南门垃圾站-庙坞村口)道路破损,由于大型车辆频繁碾压,导致道路破损,影响市民出行安全,我局已安排施工人员对破损道路进行挖补。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已4月29日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与祁门住建局具体联系。 联系人:城建股 ;联系电话:4512069。 祁门县住建局 2021年4月29日
用户满意度评价
  • 评价结果: