首页 > 正在更新中...

关于小北路大货车停放问题

信件编号: 210419JH0010030001 来信时间: 2021-04-16 21:33:07
信件类型: 投诉 姓名: 林****
内容:
小北路是祁红花苑、东方翡翠城等北门高中学子前往祁门一中学习的必经之路,而翠庭苑对面的小北路长期每晚都停放着许多大货车,有时两边的道路上都停放着,让本就不宽敞的道路显得更拥挤了,加之晚上的路灯昏暗,有的地方还没有路灯,这给每晚放学回家的高中学子带来了很大的安全隐患,特别是下雨天,就更危险了,不能让方便百姓出行的道路沦为大货车的停车场,请相关部门关注一下,谢谢!
回复单位 祁门县公安局 回复时间 2021-04-20 11:45:35
回复内容
尊敬的林女士,您好!您反映翠庭苑对面的小北路每晚停放着许多大货车,给晚上放学的学生带来很大的安全隐患。我局交管大队高度重视,经现场调查,现将有关意见答复如下: 一是安排辖区中队夜间加强对该路段的巡查,禁止大货车在此路段停放,妨碍正常通行; 二是积极做好大货车驾驶人的宣传教育工作,通过短信通知、粘贴告知书的方式,提醒提示驾驶人在禁止停车的路段严禁停车。 三是对屡教不改的车辆,则采取对违法停车行为进行摄像,将违法行为录入交通违法处罚平台,实施非现场处罚。 非常感谢您对交通管理工作的关注! 祁门县公安局 2021年4月20日
用户满意度评价
  • 评价结果: