首页 > 正在更新中...

祁门县祁山镇西街停车场的保洁管理缺位问题

信件编号: 20111961010016 来信时间: 2020-11-19 09:45:08
信件类型: 建议 姓名: 谢****
内容:
祁门县祁山镇西街停车场自2019年12月份投资220万元建设以来,极大地方便的居民出行和停车,是一个利民的民生工程,但是,管理没有跟上:1、一年来,西街停车场的保洁问题一直没有环卫工人负责,特别是宠物粪便随处都有,令人作呕,只是由一名志愿者每天在清扫(也就是我),但这不是长久之计;2、杂物乱堆乱放也无人管理,有些建筑装潢材料甚至就堆放在绿化带内,草都被压死了,树也有损坏,还有旁边住户因建房在停车场入口的路边堆沙子石子,拌水泥混凝土,用后也不清理干净,沙土进入雨水道;3、县拆迁办派人在拆除老保健站大楼时,大量泥土进入了旁边雨水箅下面的水池里,堵塞雨水下水道。希望政府有关部门能尽快解决这些后续管理问题,把民生工程好事办好。
回复单位 祁门SBF胜博发在线网址办 回复时间 2020-11-23 15:38:34
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的西街社区停车场的保洁管理存在诸多问题,祁山镇工作人员经走访调查,情况属实。现将有关情况回复如下:祁山镇与县房管局对接联系并沟通,县房管局表示近期将开展针对存在的问题进行清理工作,加强管理。谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与祁山镇政府具体联系。联系人: 李盛军 ;联系电话:4520854 2020年11月23日