护照咨询

信件编号: 210316JH0010030001 来信时间: 2021-03-16 14:36:42
信件类型: 咨询 姓名: 江****
内容:
办理澳门自由行签证需要多久时间?
回复单位 祁门县公安局 回复时间 2021-03-16 17:21:45
回复内容
尊敬的江女士,您好!您咨询办理澳门自由行签证需要多久时间,祁门县公安局高度重视,现将有关情况回复如下: 根据往来港澳通行证签注签发规范(试行)规定,开办个人赴港澳旅游业务城市的常住户口居民,或者符合公安部规定条件的非常住户口居民,申请个人赴香港或者澳门旅游。祁门县公安局出入境管理部门暂未开通个人赴香港、澳门自由行签证业务。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于3月16日与您联系,您表示理解,如有不清楚之处,请与出入境大队联系,联系人:吴警官;联系电话4518727。 2021年3月16日
用户满意度评价
  • 评价结果: