近期本人打算返乡,请问要做核酸检测么?另外我能在当地接种新冠疫苗吗(户口在当地)?

信件编号: 210310JH0010030001 来信时间: 2021-03-10 08:44:40
信件类型: 咨询 姓名: 汪****
内容:
近期本人打算返乡,请问要做核酸检测么?另外我能在当地接种新冠疫苗吗(户口在当地)?
回复单位 祁门县卫健委 回复时间 2021-03-10 15:51:06
回复内容
尊敬的来电人,你好! 针对您反映的“近期返乡是否要做核酸检测及能否在当地接种新冠疫苗”的问题,现将有关情况回复如下: 1.根据现行的疫情防控政策要求,返乡人员在符合出行条件的情况下,做好个人防护,持健康通行码“绿码”出行。 2.如果您是本县户口,可以由所在地乡镇(街道)上报疫苗接种计划后再安排疫苗接种。 谢谢您对我们工作的关心与支持! 2021年3月10日
用户满意度评价
  • 评价结果: