咨询

信件编号: 210303JH0010030001 来信时间: 2021-03-03 15:36:30
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容:
请问本县对高校毕业生有什么补贴措施吗?比如房租补贴之类的。
回复单位 祁门县人社局 回复时间 2021-03-03 17:03:58
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的关于本县对高校毕业生相关补贴措施的问题,祁门县人社局高度重视,现将有关情况回复如下: 根据《关于印发安徽省就业见习管理办法的通知》(皖人社发〔2017〕54号)、省人社厅、省财政厅《关于进一步扩大就业创业政策覆盖面提高补贴标准的通知》(皖人社秘〔2019〕217号)、《黄山市就业创业促进工程实施办法》的要求,离校2年内未就业的普通高校毕业生可参加就业见习,见习期间见习单位给予每人每月不低于2000元的生活补助。根据见习人数,对见习基地按照按照每人每月1400元的标准给予就业见习补贴。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已3月3日电话与您沟通,您表示理解。如有不清楚的地方,请与祁门县公共就业和人才服务管理中心联系。 联系人:王群娣;联系电话:4512756 2021年3月3日
用户满意度评价
  • 评价结果: