春节期间解禁燃放烟花爆竹

信件编号: 210123JH0010030001 来信时间: 2021-01-22 11:01:15
信件类型: 建议 姓名: 张****
内容:
“爆竹声中一岁除,春风送暖入屠苏”燃放爆竹是我们中国新年一直以来的一个非常热闹和传统的习俗。 近日已有多地宣布春节期间解禁燃放烟花爆竹,祁门今年春节有望解禁燃放烟花爆竹吗???
回复单位 祁门县公安局 回复时间 2021-01-26 17:05:25
回复内容
尊敬的张先生,您好!您询问的祁门今年春节有望解禁燃放烟花爆竹的问题,县公安局高度重视,现将有关情况回复如下: 2019年12月26日,胜博网娱乐|胜博娱乐棋牌官网第53次常务会议审议并通过了《祁门县烟花爆竹禁放管理办法》,明确禁放区域内全年任何时间均不得燃放烟花爆竹。该办法已于2020年1月1日正式实施。 2021年春节期间,祁门县烟花爆竹禁放区域是否有望解禁燃放烟花爆竹,在没有接到上级部门明确通知前,仍然按照胜博网娱乐|胜博娱乐棋牌官网第53次常务会议审议并通过的《祁门县烟花爆竹禁放管理办法》的规定执行,请您理解并支持春节期间烟花爆竹禁放管理工作。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚之处,请与治安大队联系,联系人:邱警官,联系电话:0559-4512433。
用户满意度评价
  • 评价结果: