请尽快修复二中大门口路段路灯

信件编号: 210118JH0010030001 来信时间: 2021-01-16 10:48:33
信件类型: 投诉 姓名: 王****
内容:
祁门县二中大门口路段在天黑之后路灯很微弱,几乎都看不见人,我的亲戚就在前天晚上8点钟在接小孩放学路上,在过马路时不幸遭遇车祸去世了,这和没有路灯看不清楚道路条件有着直接的关系,希望有关部门可以引起重视,改善该路段的照明条件,不要让悲剧再度上演!
回复单位 祁门县住建局 回复时间 2021-01-19 17:22:03
回复内容
尊敬的来电人,您好!您反映的关于“尽快修复二中大门口路段路灯”的问题,县住建局高度重视,经了解,现将有关情况回复如下: 因年关将至,我局工作人员已于1月15日上午对二中大门口该路段进行了正常维修,并及时回复了正常照明。鉴于您反映的“路灯微弱”问题,我局绿化工作人员于1月19日上午将该路段遮挡路灯灯光的树枝进行了修剪。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们工作人员1月19日已电话与您沟通,您表示理解并满意。如再有不清楚的地方,请与祁门住建局具体联系。 联系人:许华 ;联系电话:4511673
用户满意度评价
  • 评价结果: