期望对甲子岭路进行改造

信件编号: 210113JH0010030001 来信时间: 2021-01-13 16:56:40
信件类型: 建议 姓名: 王****
内容:
随着祁门县城的发展,甲子岭路已经成为祁门新老城区交通的小枢纽。甲子岭路目前路面坑坑洼洼。一边经常大货车停放,人行道几乎不能通行;另一边是绿化带,没有人行道。期望政府对甲子岭路进行改造,使祁门更加美丽。
回复单位 祁门县住建局 回复时间 2021-01-18 17:04:25
回复内容
尊敬的来电人,您好!您反映的道路坑洼问题,祁门县住建局高度重视,经工作人员调查,现将有关情况回复如下: 现场为甲子岭路,道路路面由于车辆碾压导致路面坑洼,存在安全隐患,对此,我局将甲子岭路纳入2021年市政道路维修计划,同时在后续施工中我们将督促施工单位合理安排时间并尽快完成道路维修工作,保证居民有一个良好的通行环境。 谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已1月18日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与祁门住建局具体联系。 联系人:城建股 ;联系电话:4512069。
用户满意度评价
  • 评价结果: