班线车票问题

信件编号: 20102810260027 来信时间: 2020-10-28 16:49:11
信件类型: 咨询 姓名: 叶****
内容:
来电人是祁门县市民,咨询1.2米以上1.5米以下的小孩搭乘班线车是否是收取全票车费。
回复单位 祁门SBF胜博发在线网址办 回复时间 2020-10-29 15:17:37
回复内容
尊敬的来电人,您好!您反映的班线车票问题,现答复如下:根据《安徽省汽车运价管理细则》第十五条规定,该属儿童票,优惠50%。谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与祁门县交通综合执法队具体联系。 联系人:汪鹤松 ;联系电话:0559-4513164。 2020年10月29日
用户满意度评价
  • 评价结果: