道路施工问题

信件编号: 20032510060010 来信时间: 2020-03-25 14:26:35
信件类型: 投诉 姓名: 女****
内容:
来电人反映祁门县中心北路道路施工经常间歇性停工,严重影响周边商户,望相关部门督促加快施工进度。
回复单位 祁门SBF胜博发在线网址办 回复时间 2020-03-28 10:02:23
回复内容
祁门县住建局答复如下: 为提升老城区基础设施承载力,缓解城市道路交通拥堵和在汛期遇暴雨时出现积水内涝现象,给市民提供良好的出行环境,我局对中心北路实施改造建设。施工时,由于雨污管道埋设沟槽开挖深度达3米多深,考虑安全因素,同时按照施工管理要求,必须进行围挡封闭施工。另外,改造的道路是老城区旧道路,地下管线(供水、供电、通讯)繁多,错综复杂,且情况不是很明晰,给施工带来一定难度,加之目前,我县广大学生正处在网上学习阶段,须确保改造道路上的供电、通讯不能中断,又加大了施工难度,故近期施工进度受到影响。我局已加大与相关部门的对接,采取有效措施,加快施工进度,关于围挡预计在4月15日左右予以拆除。施工中给广大市民和商户带来不便,敬请谅解。并感谢您对城市建设的关心和支持。 接办人:丁士德(城建股股长) 联系电话:4505663 2020年3月27日
用户满意度评价
  • 评价结果: