口罩

信件编号: 20020661010014 来信时间: 2020-02-06 12:11:57
信件类型: 咨询 姓名: 汪****
内容:
祁门这里可以办个定点让我们祁门的百姓可以领到口罩吗?非常时期又买不到口罩,出去买点生活用品都不方便
回复单位 祁门SBF胜博发在线网址办 回复时间 2020-02-06 15:00:33
回复内容
祁门县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部办公室答复如下: 您好!现在正处于疫情防控期,全国口罩货源紧张,均处于供不应求状态。生产出的口罩也是第一时间提供给一线的医护人员和警务人员,希望你能理解。我们这边也在积极与口罩供销商联系,口罩到货时会投放到各个药店并予以通知。另外,建议您还可采用自制口罩进行防护。 2020年2月6日
用户满意度评价
  • 评价结果: