村民封山育林补偿款

信件编号: 20012261010007 来信时间: 2020-01-22 09:58:10
信件类型: 咨询 姓名: 汪****
内容:
你好,我咨询一下祁门县SBF胜博发在线网址西源村农民封山育林补偿款何时发放,现在国家重视生态环境,有没有相关提高补偿标准的。以前村民拿到的补偿款的情况也请关注一下,多年标准是如何定的。谢谢
回复单位 祁门SBF胜博发在线网址办 回复时间 2020-01-23 10:57:57
回复内容
祁门县SBF胜博发在线网址政府回复如下:1、经核实,我镇公益林补助资金已于近日打卡发放,请诉求人前往银行查询资金是否到账。2、经查询,今年的公益林补助资金已提高17元/亩。感谢来电人对我镇工作的关心和支持。回复人:宋晓羽 联系电话:05594575402
用户满意度评价
  • 评价结果: