公共维修基金

信件编号: 19122561010001 来信时间: 2019-12-24 17:15:19
信件类型: 咨询 姓名: 肖****
内容:
你好,我想咨询一下,个人购买房屋,缴纳公共维修基金是否一定要交给房产商,如果,我不愿意交给开发商,直接交给国家主管单位可不可以?
回复单位 祁门SBF胜博发在线网址办 回复时间 2019-12-26 14:25:08
回复内容
祁门县房管中心答复如下: 根据《黄山市房屋专项维修资金管理办法》第八条 商品房在办理房屋产权初始登记前,开发建设单位应按照楼盘表及物业相关详细资料清单向资金管理机构足额交存维修资金。房屋销售后,开发建设单位交存的维修资金转由购房人承担。 特此回复 经办人:吴永吉 电话:4527900 2019年12月26日
用户满意度评价
  • 评价结果: