毕业后个人档案建档

信件编号: 19120361010013 来信时间: 2019-12-03 14:55:36
信件类型: 咨询 姓名: l****
内容:
本人2003年毕业,当时学校毕业好像有个派遣证到当地。当时到当地人社局后告诉档案放在个人身边,所以档案一直存放在个人身边。请问现在可以把档案放在人社中心吗?需要什么条件。
回复单位 祁门SBF胜博发在线网址办 回复时间 2019-12-05 14:18:15
回复内容
祁门县人社局回复如下: 根据《安徽省流动人员人事档案服务规范》的通知规定:对自考、成人教育等非普通高校毕业生要求代管档案的,审核时要求其提供全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心出具的中国高等教育学历认证报告(中国高等教育学生信息网查询的学历认证报告),有其他学历、有正式工作单位的,将所有材料一同转入,防止重复建档。 承办人:王群娣 电话:0559-4512912
用户满意度评价
  • 评价结果: